جلسة طارئة رقم t01-2019

 

جلسة طارئة رقم t01-2019

Print90

 

 

محضر جلسة

محضر جلسة المجلس البلدي غير الاعتيادية رقم T1/2019 المنعقدة يوم الثلاثاء الموافق 29/01/2019 في تمام الساعة 19:00 وذلك في قاعة الحكمة -البناية الجديدة.

الحضور:

سمير صبحي محاميد -رئيس

وجدي حسن جبارين -عضو

بلال ظاهر محاجنة -عضو

توفيق سعيد جبارين -عضو

محمد فوزي محاميد -عضو

اياد احمد حج فرح -عضو

طارق زياد ابو جارور -عضو

زياد ابراهيم ابو شقرة -عضو

رامز محمود جبارين -عضو

وافي فخري زيتاوي -عضو

علي عدنان جبارين -عضو

فاروق عوني محاجنة -عضو

علي خليل جبارين -عضو

مصطفى محمد ابو ماجد -عضو

زكي محمد اغباريه -عضو

 

وبمشاركة كل من:

احمد محمود صادق جبارين -السكرتير ومدير الموارد البشرية

جمعة اغبارية -محاسب البلدية

مصطفى احمد قبلاوي -المستشار القضائي

رفعت احمد محاجنة -مراقب البلدية

ناصر خالد اغباريه -مساعد رئيس البلديه

 

الغياب:

محمد يوسف اغبارية -عضو

كمال احمد اغبارية -عضو

محمد نجيب محاميد -عضو

 

جدول الاعمال:

.1

انتخاب وتعيين نواب رئيس البلديه وتحديد مهامهم وصلاحياتهم -مرفق طيه الرأي المهني لمحاسب البلدية والمحاسب المرافق.-

.2

تشكيل لجان المجلس البلدي مرفق بهذا اقتراح تشكيل اللجان, وانتخاب مندوبي البلدية لدى الاجسام الاعتبارية كما يلي:

 

مجرى الجلسة:

  أفتتح الجلسة رئيس البلدية د. سمير محاميد بقوله: بسم الله الرحمن الرحيم الحمد لله رب العالمين والصلاة والسلام على أشرف المرسلين سيدنا محمد وعلى آله وصحبه أجمعين.

 

.1

انتخاب وتعيين نواب رئيس البلديه وتحديد مهامهم وصلاحياتهم -مرفق طيه الرأي المهني لمحاسب البلدية والمحاسب المرافق.-

أ.1.1 انتخاب السيد زكي محمد اغبارية - نائبا وقائما باعمال رئيس البلدية, مقابل راتب, وفقا للبند 14 من قانون السلطات المحلية "انتخاب رئيس السلطة ونوابه" 1975.

بمنح السيد زكي محمد اغبارية صلاحيات رئيس البلدية في ملف الهندسة, وفقا للمادة (17) من قانون السلطات المحلية "انتخاب رئيس السلطة ونوابه" 1975.

جمنح السيد زكي محمد اغبارية صلاحيات رئيس البلدية التوقيع على المستندات والصكوك المالية وفقا للبند (191أ) من قانون البلديات, وفقا للمادة (17) من قانون السلطات المحلية "انتخاب رئيس السلطة ونوابه" 1975.

أ.1.2 انتخاب السيد علي عدنان جبارين - نائبا لرئيس البلدية مقابل راتب, وفقا للبند 15 من قانون السلطات المحلية "انتخاب رئيس السلطة ونوابه" 1975.

بمنح السيد علي عدنان جبارين صلاحيات رئيس البلدية في ملف البيئة وتحسين وجه المدينة, وفقا للمادة (17) من قانون السلطات المحلية "انتخاب رئيس السلطة ونوابه" 1975.

.ج  منح السيد علي عدنان جبارين صلاحيات رئيس البلدية التوقيع على المستندات والصكوك المالية وفقا للبند (191أ) من قانون البلديات, وفقا للمادة (17) من قانون السلطات المحلية "انتخاب رئيس السلطة ونوابه" 1975.

أ.1.3  انتخاب السيد علي خليل جبارين - نائبا لرئيس البلدية بدون راتبوفقا للبند 15 من قانون السلطات المحلية "انتخاب رئيس السلطة ونوابه" 1975.

بمنح السيد علي خليل جبارين  صلاحيات رئيس البلدية في ملف المعارف, وفقا للمادة (17) من قانون السلطات المحلية "انتخاب رئيس السلطة ونوابه" 1975.

أمنح السيد زياد ابراهيم ابو شقرة صلاحيات رئيس البلدية في ملف المالية والموارد البشرية , وفقا للمادة (17) من قانون السلطات المحلية "انتخاب رئيس السلطة ونوابه" 1975.

بمنح السيد زياد ابراهيم ابو شقرة صلاحيات رئيس البلدية التوقيع على المستندات والصكوك المالية وفقا للبند (191أ) من قانون البلديات, وفقا للمادة (17) من قانون السلطات المحلية "انتخاب رئيس السلطة ونوابه" 1975.

عليه يكون اصحاب حق التوقيع كما يلي:

أ- د. سمير صبحي محاميد هوية رقم: ---------او السيد زكي محمد اغبارية هوية رقم: -------- او السيد علي عدنان جبارين هوية رقم: -------- او السيد زياد ابراهيم ابو شقرة هوية رقم: -----------,

ب- محاسب البلدية السيد جمعة اغبارية هوية رقم:-------------.

ج- المحاسب المرافق السيد عوني ريان هوية رقم: -----------.

.1.5 منح السيد محمد نجيب محاميد صلاحيات رئيس البلدية في ملف الرفاه الاجتماعي , وفقا للمادة (17) من قانون السلطات المحلية "انتخاب رئيس السلطة ونوابه" 1975, على ان تحدد صلاحيات عضو البلدية السيد فاروق عوني محاجنة لاحقا.

.1.6 انتخاب السيد رامز محمود جبارين (قائمة الافق الجديد) - رئيسا للجنة العطاءات (المناقصات), يقر مع باقي لجان البلدية كما هو مفصل في البند 2.

 عرض رئيس البلدية الموضوع امام الحضور للنقاش والتصويت:

قدم بعض اعضاء المجلس البلدي مداخلاتهم واستفساراتهم حول تحمل ميزانية البلدية تكاليف النائبين وعن العجز المالي للبلدية وخطة الاشفاء, ومنهم من قدم اقتراحا حول الموضوع, وبعد ردود كل من رئيس البلدية د. سمير صبحي محاميد, عضو البلدية السيد زياد ابو شقرة, محاسب البلدية السيد جمعة اغبارية, المحاسب المرافق السيد عوني ريان, وبعد تقديم المستشار القضائي للبلدية المحامي مصطفى قبلاوي تصريحه بالراي القانوني امام المجلس البلدي بان الاقتراح المطروح من قبل رئيس البلدية هو وفقا للنظم والقوانين المعمول بها بهذا الشأن.

عرض رئيس البلدية الاقتراح على التصويت:

صوت لصالح الاقتراح: 11 عضوا وهم:

د. سمير صبحي محاميد

السيد زكي محمد اغبارية

السيد محمد فوزي محاميد

السيد مصطفى ابو ماجد

السيد فاروق عوني محاجنة

السيد على عدنان جبارين

السيد زياد ابراهيم ابو شقرة

السيد وافي فخري زيتاوي

السيد رامز محمود جبارين

السيد علي خليل جبارين

السيد اياد احمد حج فرح

امتنع عن التصويت: 4 اعضاء وهم:

السيد طارق زياد ابو جارور

السيد بلال ظاهر محاجنة

السيد وجدي حسن جبارين

السيد توفيق سعيد جبارين

صوت ضد الاقتراح: 0 اعضاء

------------------------------------------------

.2

تشكيل لجان المجلس البلدي مرفق بهذا اقتراح تشكيل اللجان, وانتخاب مندوبي البلدية لدى الاجسام الاعتبارية كما يلي:

 

لجنة الادارة

 

1

د.سمير صبحي

رئيس

2

زكي محمد اغبارية

عضو

3

علي عدنان بركات

عضو

4

د.علي خليل

عضو

5

زياد ابراهيم أبو شقرة

عضو

6

اياد احمد حج فرح

عضو

7

محمد فوزي كرم

عضو

8

فاروق عوني

عضو

9

د.محمد أبو حفيظة

عضو

10

وافي فخري زيتاوي

عضو

11

رامز محمود جبارين

عضو

12

محمد نجيب محاميد

عضو

13

احمد محمود جبارين

مركز

 

 

 

 

لجنة المراقبة

 

1

بلال الظاهر

رئيس

2

كمال احمد اغبارية

عضو

3

طارق زياد محاجنة

عضو

4

وجدي حسن جبارين

عضو

5

مصطفى محمد أبو ماجد

عضو

6

توفيق سعيد جبارين

عضو

7

رفعت احمد محاجنة

عضو

8

جمعة احمد اغبارية

مركز

 

 

 

 

لجنة المالية

 

1

زياد إبراهيم أبو شقرة

رئيس

2

زكي محمد

عضو

3

علي بركات

عضو

4

اياد احمد حج فرح

عضو

5

طارق زياد

عضو

6

جمعة احمد اغبارية

مركز

 

 

 

 

لجنة المناقصات

 

1

رامز محمود جبارين

رئيس

2

زياد أبو شقرة

عضو

3

محمد نجيب

عضو

4

د. محمد حفيظة

عضو

5

وجدي حسن

عضو

6

مصطفى محمد أبو ماجد

عضو

7

اياد احمد حج فرح

عضو

8

محمد إبراهيم جبارين

مركز

 

حملة المفاتيح:

رامز محمود جبارين

محمد إبراهيم جبارين

 

 

لجنة الدعم والمنح الثانوية

 

1

د.سمير صبحي

رئيس

2

زياد أبو شقرة

عضو

3

فاروق عوني

عضو

4

بلال ظاهر

عضو

5

كمال احمد

عضو

6

جمعة احمد اغبارية

مركز

 

 

 

 

لجنة الإعفاءات

 

1

رامز محمود جبارين

رئيس

2

محمد نجيب

عضو

3

مصطفى أبو ماجد

عضو

4

مصطفى قبلاوي

عضو

5

جمعة احمد

عضو

6

فتحية سليم

عضو

7

يوسف أبو حفيظة

عضو

8

مصطفى حسين محاجنة

مركز

 

 

 

 

لجنة מל"ח

 

1

د.سمير صبحي

رئيس

2

محمد فوزي

عضو

3

مصطفى أبو ماجد

عضو

4

جمعة احمد

عضو

5

سليمان حسين

عضو

6

احمد محمود جبارين

عضو

7

محمود زهدي

عضو

8

محمد رباح

عضو

9

عبد الفتاح يوسف محاميد

عضو ومركز

 

 

 

 

لجنة المواصلات والأمان على الطرق

 

1

علي بركات

رئيس

2

اياد احمد حج فرح

عضو

3

بلال ظاهر

عضو

4

كمال احمد

عضو

5

سليمان حسين

عضو

6

د. محمود زهدي

عضو

7

د. راشد محاميد

عضو

8

هند مناصرة

عضو

9

خضر اغبارية- ممثل سلطة الامان على الطرق

عضو

10

شرطة

 

11

ميس بويرات ممثلة الاحياء

عضو

12

ممثل وزارة المواصلات

عضو

13

ممثل وزارة المعارف

 

14

نايف فؤاد محاجنة

مركز

 

 

 

 

لجنة اشارات المرور

 

1

د.سمير محاميد

رئيس

2

زكي اغبارية

عضو

3

مصطفى أبو ماجد

عضو

4

خضر اغبارية- امان

عضو

5

شرطة

عضو

6

خالد أبو فروة

عضو

7

ياسين أبو رعد

عضو

8

إبراهيم كمال جبارين

عضو

9

وائل أبو زينة

عضو

10

شباب التغيير

عضو

11

فرج أبو فرج

مركز

 

 

 

 

لجنة تسمية الشوارع

 

1

د.سمير محاميد

رئيس

2

اياد احمد حج فرح

عضو

3

علي خليل

عضو

4

رامز جبارين

عضو

5

وجدي حسن

عضو

6

طارق زياد

عضو

7

مصطفى أبو ماجد

عضو

8

شفيق نشأت

عضو

9

محمد رفعت

عضو

10

عطاف جبارين

عضو

11

كارم محمود

مركز

 

 

 

 

لجنة المعارف

 

1

د.سمير صبحي

رئيس

2

د. علي خليل

عضو

3

محمد نجيب

عضو

4

د.محمد أبو حفيظة

عضو

5

كمال احمد

عضو

6

وجدي حسن

عضو

7

ايمن سليمان-مدير

عضو

8

ماري خليفة- مديرة

عضو

9

محمد لطفي محاجنة

عضو

10

رزان عجيب

عضو

11

رئيس مجلس الطلاب

عضو

12

د.محمود زهدي

مركز

 

 

 

 

لجنة الشباب والثقافة

 

1

وافي اغبارية

رئيس

2

رامز جبارين

عضو

3

فاروق عوني

عضو

4

طارق زياد

عضو

5

توفيق سعيد

عضو

6

محمود ذياب

عضو

7

محمد ظافر

عضو

8

احمد محمود غليون

عضو

9

فادي مصطفى محاجنة

عضو

10

اسراء محاميد

عضو

11

انس مهنا

عضو

11

محمد صالح اغبارية

مركز

 

 

 

 

لجنة البيئة وتحسين وجه المدينة

 

1

علي بركات

رئيس

2

اياد احمد حج فرح

عضو

3

د.علي خليل

عضو

4

كمال احمد

عضو

5

وجدي حسن

عضو

6

ناهد سيف

عضو

7

ناديا ابوشقرة

عضو

8

إبراهيم كمال

عضو

9

محمود محمد مفلح

عضو

10

منظمة البيئة

عضو

11

محمد رباح

مركز

 

تتابع السيدة ناهد سيف المصادقة على الاعضاء في الجهات المختصة

 

 

لجنة الرياضة

 

1

محمد فوزي

رئيس

2

فاروق عوني

عضو

3

وافي اغبارية

عضو

4

مصطفى أبو ماجد

عضو

5

بلال ظاهر

عضو

6

طارق زياد

عضو

7

فرق رياضية

عضو

8

فرق رياضية

عضو

9

فرق رياضية

عضو

10

فرق رياضية נכים

عضو

11

امرأة

عضو

12

احمد قاسم محاميد

عضو

13

احمد محمود غليون

عضو

13

احمد يوسف

مركز

 

 

 

 

لجنة الزراعة

 

1

اياد احمد حج فرح

رئيس

2

بلال ظاهر

عضو

3

ماجد السعد

عضو

4

محمد وجيه فياض

عضو

5

يوسف محمد طاهر

عضو

6

خضر احمد جبارين

ممثل جمهور

7

سعيد فايق

مركز

 

 

 

 

لجنة تعزيز مكانة العاملين وشرف المهنة

 

1

زياد أبو شقرة

رئيس

2

فاروق عوني

عضو

3

كمال احمد

عضو

4

احمد محمود

عضو

5

جمعة احمد

عضو

6

مصطفى قبلاوي

عضو

7

ياسين أبو رعد- عمال

عضو

8

عطاف جبارين

عضوة

9

جمالات محمد

مركزة

 

 

 

 

لجنة تخليد الشهداء

 

1

محمد فوزي

رئيس- مؤقت

2

عضو ائتلاف

عضو

3

مصطفى أبو ماجد

عضو

4

إبراهيم صيام

عضو

5

عدنان العيق

عضو

6

مريد فريد

عضو

7

زكريا عويدات

عضو

8

ناهد صلاح أبو شقرة

عضوة

8

محمد أبو مسعود

مركز

 

 

 

 

لجنة الرفاة الاجتماعي

 

1

محمد نجيب

رئيس

2

فاروق عوني

عضو

3

عضو ائتلاف

عضو

4

بلال ظاهر

عضو

5

كمال احمد

عضو

6

خالد فرح كرم

عضو

 

احمد رفعت جبارين

عضو

7

امرأة

عضو

8

فتحية سليم

مركزة

 

 

 

 

لجنة شؤون المرأة

 

1

د.سمير صبحي

رئيس

2

عضو ائتلاف

عضو

3

توفيق سعيد

عضو

4

ليلى غليون

عضو

5

ناهدة توفيق محاميد

عضو

6

زهور زهدي

عضو

7

امرأة

عضو

8

امرأة

عضو

9

سعدة خطيب

مركزة

 

 

 

 

لجنة مكافحة المخدرات والسموم

 

1

عضو ائتلاف

رئيس

2

عضو ائتلاف

عضو

3

توفيق سعيد

عضو

4

فتحية سليم

عضو

5

ممثل سلطة مكافحة المخدرات

عضو

6

معارف

عضو

7

ممثل جمهور

عضو

8

رياض عبد اللطيف

عضو

9

احمد رشيد

عضو

10

شرطة

عضو

11

محمد احمد كيوان

مركز

 

 

 

 

لجنة الهندسة

 

1

زكي محمد

رئيس

2

اياد احمد حج فرح

عضو

3

عضو ائتلاف

عضو

4

عضو ائتلاف

عضو

5

بلال ظاهر

عضو

6

طارق زياد

عضو

7

توفيق سعيد

عضو

8

وائل أبو زينة

عضو

9

مصطفى احمد سليمان

عضو

10

سليمان حسين

مركز

 

 

 

 

لجنة تخصيص الأراضي الثانوية

 

1

د.سمير صحي

رئيس

2

زياد أبو شقرة

عضو

3

زكي اغبارية

عضو

4

شباب التغيير

عضو

5

محمد نجيب

عضو

6

مصطفى أبو ماجد

عضو

7

كمال احمد

عضو

8

سليمان حسين

مركز

 

 

 

 

لجنة الضواحي

 

1

عبد المنعم بويرات

رئيس

2

محمد فوزي معلقه

عضو

3

طارق زياد

عضو

4

محمود زهير – عراق سلامه

عضو

5

محمد ماهر

عضو

6

وسيم فتحي

عضو

7

جميل بدويه

عضو

8

د. علي خليل جبارين

عضو

9

محمد فوزي محاميد

عضو

10

كارم محمود

مركز

 

 

 

 

لجنة التجارة والصناعة

 

1

عضو ائتلاف

رئيس

2

عضو ائتلاف

عضو

3

عضو ائتلاف

عضو

4

بلال ظاهر

عضو

5

توفيق سعيد

عضو

6

كمال يوسف طاهر

عضو

7

رشدي عارف رشدي

عضو

8

عبد اللطيف علي حماد

عضو

9

مصطفى احمد شريم

عضو

10

نائل أبو حسين

عضو

11

خضر احمد غليون

عضو

11

شفيق نشأت

مركز

 

 

 

 

لجنة التنظيم

 

1

اياد احمد حج فرح

عضو

2

محمد حسين كرم

عضو

3

محمد حسن تلس

عضو

4

مصطفى محمد ابو ماجد

عضو

5

زياد ابراهيم

عضو

6

وجدي حسن

عضو

 

 

 

 

لجنة التراث

 

1

عضو ائتلاف

رئيس

2

عضو ائتلاف

عضو

3

مصطفى أبو ماجد

عضو

4

سليمان حسين

عضو

5

سعيد فايق

مركز

 

 

 

 

لجنة الممتلكات

 

1

زياد أبو شقرة

رئيس

2

عضو ائتلاف

عضو

3

توفيق سعيد

عضو

4

سعيد فايق

عضو

5

أيوب جبارين

مركز

 

 

 

 

لجنة الشؤون الدينية

 

1

فاروق عوني

رئيس

2

عضو ائتلاف

عضو

3

وجدي حسن

عضو

4

محمود مصطفى محاميد

عضو

5

عمران مصطفى اسعد اغبارية

عضو

6

توفيق يوسف جبارين

عضو

7

د. نور الدين عزات

عضو

8

زياد خيري

مركز

 

 

 

 

لجنة الصحة

 

1

د. محمد أبو حفيظة

رئيس

2

عضو ائتلاف

عضو

3

محمد ظافر

عضو

4

كمال احمد

عضو

5

طارق زياد

عضو

6

د. عبد الكريم اغبارية

عضو

7

د. رياض محمد نجيب

عضو

8

د. نضال بلال مهنا

عضو

9

محمد رباح

مركز

 

 

 

 

لجنة ترخيص المحلات