جلسة رقم 02-2019

 

جلسة رقم 02-2019

Print90

 

 

محضر جلسة

محضر جلسة المجلس البلدي الاعتيادية رقم 2/2019 المنعقدة يوم الثلاثاء الموافق 05/02/2019 في تمام الساعة 19:00 وذلك في قاعة الحكمة -البناية الجديدة.

الحضور:

سمير صبحي محاميد -رئيس

وجدي حسن جبارين -عضو

محمد نجيب محاميد -عضو

بلال ظاهر محاجنة -عضو

توفيق سعيد جبارين -عضو

محمد فوزي محاميد -عضو

اياد احمد حج فرح -عضو

طارق زياد ابو جارور -عضو

زياد ابراهيم ابو شقرة -عضو

رامز محمود جبارين -عضو

وافي فخري زيتاوي -عضو

محمد يوسف اغبارية -عضو

علي عدنان جبارين -عضو

فاروق عوني محاجنة -عضو

علي خليل جبارين -عضو

مصطفى محمد ابو ماجد -عضو

زكي محمد اغباريه -عضو

 

وبمشاركة كل من:

احمد محمود صادق جبارين -السكرتير ومدير الموارد البشرية

جمعة اغبارية -محاسب البلدية

مصطفى احمد قبلاوي -المستشار القضائي

رفعت احمد محاجنة -مراقب البلدية

ناصر خالد اغباريه -مساعد رئيس البلديه

محمد فتحي محاجنة -مساعد المستشار القضائي

 

الغياب:

كمال احمد اغبارية -عضو

 

جدول الاعمال:

.1

تشكيل لجان المجلس البلدي مرفق بهذا اقتراح تشكيل اللجان, وانتخاب مندوبي البلدية لدى الاجسام الاعتبارية كما يلي:

.2

اطلاع المجلس البلدي على فحوى الجلسة بخصوص اقامة قاعة لبيت العزاء وتحديد اوقات استقبال المعزيين من بعد صلاة العصر حتى الساعة 21:00.

 

مجرى الجلسة:

   أفتتح الجلسة رئيس البلدية د. سمير محاميد بقوله: بسم الله الرحمن الرحيم الحمد لله رب العالمين والصلاة والسلام على أشرف المرسلين سيدنا محمد وعلى آله وصحبه أجمعين. نبدأ بملاحظة عضو البلدية السيد وجدي حسن جبارين:

السيد وجدي حسن جبارين - عضو البلدية - تم اغلاق صفين بساتين بسبب غياب مساعدات مما ادى اصراف الطلاب وقسم من الاهالي في اعمالهم, اقتراح: متابعة غياب المساعدات, زيادة عدد اليديلات.

د. سمير صبحي محاميد - رئيس البلدية - الامر متابع.

د. علي خليل جبارين - نائب رئيس البلدية - شكرا على الملاحظة, تمت المتابعة مع جميع الاطراف.

دخلت الى القاعة مجموعة تمييزضمن الثروة البشرية قسم 360 ليقدموا فقرة امام المجلس البلدي ثم قدموا شهادة لرئيس البلدية.

شكر رئيس البلدية د. سمير صبحي محاميد مجموعة تميز والمسؤولين على هذه الفقرة واللفته.

 

.1

تشكيل لجان المجلس البلدي مرفق بهذا اقتراح تشكيل اللجان, وانتخاب مندوبي البلدية لدى الاجسام الاعتبارية كما يلي:

 

لجنة الادارة

 

1

د.سمير صبحي

رئيس

2

زكي محمد اغبارية

عضو

3

علي عدنان بركات

عضو

4

د.علي خليل

عضو

5

زياد ابراهيم أبو شقرة

عضو

6

اياد احمد حج فرح

عضو

7

محمد فوزي كرم

عضو

8

فاروق عوني

عضو

9

د.محمد أبو حفيظة

عضو

10

وافي فحري زتاوي

عضو

11

رامز محمود جبارين

عضو

12

محمد نجيب محاميد

عضو

13

مصطفى محمد أبو ماجد

عضو

 

احمد محمود جبارين

مركز

 

 

 

 

لجنة المراقبة

 

1

بلال ظاهر

رئيس

2

كمال احمد اغبارية

عضو

3

طارق زياد محاجنة

عضو

4

وجدي حسن جبارين

عضو

5

توفيق سعيد جبارين

عضو

 

جمعة احمد اغبارية

مركز

 

 

 

 

لجنة المالية

 

1

زياد إبراهيم أبو شقرة

رئيس

2

زكي محمد

عضو

3

علي بركات

عضو

4

اياد احمد حج فرح

عضو

5

بلال ظاهر محاجنة

عضو

6

د.علي خليل

عضو

7

توفيق سعيد جبارين

عضو

 

جمعة احمد اغبارية

مركز

 

 

 

 

لجنة المناقصات

 

1

رامز محمود جبارين

رئيس

2

زياد أبو شقرة

عضو

3

محمد نجيب

عضو

4

د. محمد حفيظة

عضو

5

طارق زياد

عضو

6

مصطفى محمد أبو ماجد

عضو

7

بلال ظاهر محاجنة

عضو

 

محمد إبراهيم جبارين

مركز

 

حملة المفاتيح:

رامز محمود جبارين

محمد إبراهيم جبارين

 

 

لجنة الدعم والمنح الثانوية

 

1

مصطفى محمد أبو ماجد

رئيس

2

رامز محمود جبارين

عضو

3

فاروق عوني

عضو

4

طارق زياد

عضو

5

كمال احمد

عضو

 

جمعة احمد اغبارية

مركز

 

 

 

 

لجنة الإعفاءات

 

1

مصطفى أبو ماجد

رئيس

2

محمد نجيب

عضو

3

كمال احمد

عضو

4

مصطفى قبلاوي

عضو

5

جمعة احمد

عضو

6

فتحية سليم

عضوة

7

يوسف أبو حفيظة

عضو

 

مصطفى حسين محاجنة

مركز

 

 

 

 

لجنة מל"ח

 

1

د.سمير صبحي

رئيس

2

محمد فوزي

عضو

3

بلال ظاهر محاجنة

عضو

4

جمعة احمد

عضو

5

سليمان حسين

عضو

6

احمد محمود جبارين

عضو

7

محمود زهدي

عضو

8

محمد رباح

عضو

9

فتحية سليم اغبارية

عضوة

 

عبد الفتاح محاميد

عضو ومركز

 

 

 

 

لجنة الأمان على الطرق

 

1

د.سمير محاميد

رئيس

2

اياد احمد حج فرح

عضو

3

بلال ظاهر

عضو

4

كمال احمد

عضو

5

سليمان حسين

عضو

6

د. محمود زهدي

عضو

7

احمد قرمان

عضو

8

هند مناصرة

عضو

9

خضر اغبارية- ممثل سلطة الامان على الطرق

عضو

10

شرطة

عضو

11

ميس بويرات

عضو

12

ممثل وزارة المواصلات

عضو

13

جميل جبارين

عضو

 

نايف فؤاد محاجنة

مركز

 

 

 

 

لجنة المواصلات واشارات المرور

 

1

علي عدنان بركات

رئيس

2

زكي اغبارية

عضو

3

توفيق سعيد جبارين

عضو

4

خضر اغبارية- امان

عضو

5

شرطة

عضو

6

خالد أبو فروة

عضو

7

ياسين أبو رعد

عضو

8

إبراهيم كمال جبارين

عضو

9

وسيم حصري

عضو

10

سعيد جمعه محمد صافي

عضو

11

احمد باير جبارين

عضو

12

ماجد شقير

عضو

13

هند مناصرة

عضوة

 

فرج ابو فرج

مركز

 

 

 

 

لجنة تسمية الشوارع

 

1

د.سمير محاميد

رئيس

2

اياد احمد حج فرح

عضو

3

علي خليل

عضو

4

رامز جبارين

عضو

5

وجدي حسن

عضو

6

بلال ظاهر

عضو

7

احمد ابو خليفة

عضو

8

شفيق نشأت

عضو

9

محمد رفعت

عضو

10

عطاف جبارين

عضوة

11

وائل ابو زينة

عضو

12

ثائر محاجنة

عضو

13

ابراهيم ابو حفيظة

عضو

 

كارم محمود

مركز

 

 

 

 

لجنة المعارف

 

1

د.سمير صبحي

رئيس

2

د. علي خليل

عضو

3

محمد نجيب

عضو

4

د.محمد أبو حفيظة

عضو

5

كمال احمد

عضو

6

وجدي حسن

عضو

7

ايمن سليمان-مدير

عضو

8

ماري خليفة- مديرة

عضوة

9

محمد لطفي محاجنة - لجنة اباء

عضو

10

رزان عجيب - رئيس مجلس الطلاب

عضوة

 

د.محمود زهدي

مركز

 

 

 

 

 

 

 

لجنة الشباب والثقافة

 

1

وافي اغبارية

رئيس

2

فاروق عوني

عضو

3

طارق زياد

عضو

4

بلال ظاهر

عضو

5

توفيق سعيد

عضو

6

محمود ذياب

عضو

7

محمد ظافر

عضو

8

احمد محمود غليون

عضو

9

فادي مصطفى محاجنة

عضو

10

اسراء محاميد

عضوة

11

انس مهنا

عضو

12

محمود شريف

عضو

13

فراس درويش

عضو

14

مصطفى حسين

عضو

15

سعيد خضر جبارين

عضو

16

محمد حسين محاجنة

عضو

17

محمد مازن درويش

عضو

18

ينال سعيد جبارين

عضو

19

نضال بسمان

عضو

 

محمد صالح اغبارية

مركز

 

 

 

 

لجنة البيئة وتحسين وجه المدينة

 

1

علي بركات

رئيس

2

اياد احمد حج فرح

عضو

3

د.علي خليل

عضو

4

طارق زياد محاجنة

عضو

5

ناهد سيف

عضوة

6

ناديا ابوشقرة

عضوة

7

طه عياش

عضو

 

محمد رباح

مركز

 

تتابع السيدة ناهد سيف المصادقة على الاعضاء في الجهات المختصة

 

 

 

 

 

لجنة الرياضة

 

1

محمد فوزي

رئيس

2

فاروق عوني

عضو

3

وافي اغبارية

عضو

4

كمال اغبارية

عضو

5

طارق زياد

عضو

6

جواد شربجي

عضو

7

موسى فندي

عضو

8

هشام رفيق 

عضو

9

محمد خضر جبارين

عضو

10

سميح اغبارية

عضو

11

توفيق جودات

عضو

12

محمد ابراهيم دياب

عضو

13

فرق رياضية נכים

عضو

14

لنا ابو رعد

عضوة

15

احمد قاسم محاميد

عضو

16

احمد محمود غليون

عضو

17

احمد حسن جبارين

عضو

18

خالد جمال صباح 

عضو

19

عماد سليم محاجنة

عضو

20

ناهد ادريس

عضوة

21

عادل ابو فرح

عضو

22

عارف كمال

عضو

 

احمد يوسف

مركز

 

 

 

 

لجنة تخليد الشهداء

 

1

محمد فوزي

رئيس- مؤقت

2

كمال اغبارية

عضو

3

مصطفى أبو ماجد

عضو

4

إبراهيم صيام

عضو

5

عدنان العيق

عضو

6

مريد فريد

عضو

7

زكريا عويدات

عضو

8

ناهدة صلاح أبو شقرة

عضوة

9

اقرباء شهداء

اعضاء

 

محمد أبو مسعود

مركز

 

 

 

 

لجنة الرفاة الاجتماعي

 

1

محمد نجيب

رئيس

2

فاروق عوني

عضو

3

مصطفى ابو ماجد

عضو

4

بلال ظاهر

عضو

5

كمال احمد

عضو

6

خالد فرح عجايب

عضو

7

احمد رفعت جبارين

عضو

8

الهام عودة اغبارية

عضوة

9

محمد توفيق عسلية

عضو

10

امين محمد امين

عضو

11

نادية جبارين

عضوة

12

عبد الباسط شقير

عضو

13

فتحي ابو خليفة

عضو

 

فتحية سليم

مركزة

 

 

 

 

لجنة شؤون المرأة

 

1

د.سمير صبحي

رئيس

2

محمد نجيب

عضو

3

توفيق سعيد

عضو

4

ليلى غليون

عضوة

5

ناهدة توفيق محاميد

عضوة

6

زهور زهدي

عضوة

7

حنين اغبارية

عضوة

8

صوفيا جبارين

عضوة

9

جفرا رياض محاميد

عضوة

10

عائشة حجار

عضوة

11

ميس بويرات

عضوة

12

ناديا شريدي جبارين

عضوة

13

ديما احمد اغبارية

عضوة

14

رحاب ابو شقرة

عضوة

 

سعدة خطيب

مركزة

 

 

 

 

لجنة مكافحة المخدرات والسموم

 

1

فاروق عوني

رئيس

2

مصطفى ابو ماجد

عضو

3

توفيق سعيد

عضو

4

فتحية سليم

عضو

5

ممثل سلطة مكافحة المخدرات

عضو

6

محمود زهدي

عضو

7

الهام عودة اغبارية

عضو

8

صالح محمد ابراهيم

عضو

9

احمد رشيد

عضو

 

محمد احمد كيوان

مركز

 

 

 

 

لجنة الهندسة

 

1

زكي محمد

رئيس

2

اياد احمد حج فرح

عضو

3

مصطفى ابو ماجد

عضو

4

محمد فوزي محاميد

عضو

5

بلال ظاهر

عضو

6

طارق زياد

عضو

7

توفيق سعيد

عضو

8

ماهر أبو زينة

عضو

9

مصطفى احمد سليمان

عضو

10

محمد حسن تلس

عضو

11

محمود حسن عبد الجواد

عضو

12

فؤاد محاميد

عضو

13

مالك مصطفى بويرات

عضو

14

حسني نواف رزق

عضو

15

هند مناصرة

عضوة

16

جميل احمد جبارين

عضو

17

ابراهيم كمال جبارين

عضو

 

سليمان حسين

مركز

 

 

 

 

لجنة تخصيص الأراضي الثانوية

 

1

د.سمير صحي

رئيس

2

اياد فرح

عضو

3

زكي اغبارية

عضو

4

علي بركات

عضو

5

محمد نجيب

عضو

6

طارق زياد  

عضو

7

كمال احمد

عضو

 

سليمان حسين

مركز

 

 

 

 

لجنة الضواحي

 

1

د. علي خليل جبارين

رئيس

2

احمد علي خليفة

عضو

3

بلال ظاهر

عضو

4

محمود زهير – عراق سلامه

عضو

5

محمد ماهر

عضو

6

وسيم فتحي

عضو

7

جميل بدويه

عضو

8

عبد المنعم بويرات

عضو

9

محمد فوزي محاميد

عضو

10

عوني فرح

عضو

11

غانم بويرات

عضو

12

جميل جبارين

عضو

13

ميساء بويرات

عضوة

14

ابراهيم كيلاني

عضو

15

احمد عادل اغبارية

عضو

16

وميض حسين محاميد

عضو

17

محمد صبحي جبارين

عضو